Прослушку Голубева и Быковской озвучили в суде

Прослушка разговоров губернатора Василия Голубева и бывшего министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской прозвучала в Кущевском районном суде Краснодарского края, где, по настоянию прокуратуры, идёт судебный процесс по делу Быковской и её заместителя Станислава Беседовского.

Прокуратура продолжает предоставлять суду имеющиеся в деле доказательства, среди них есть и аудиозаписи, сделанные во время оперативно-розыскных мероприятий в министерстве здравоохранения области.
Напомним, что экс-министру и ее заместителю инкриминируют превышение должностных полномочий.

Обвиняемые своей вины не признают.
А фабула преступления, по версии стороны обвинения, состоит в том, что с мая 2017-го по январь 2018 года чиновники нарушали Федеральный закон № 135 «О защите конкуренции».

Нарушение в том, что, когда было заключено соглашение между областным Минздравом, медучреждениями-организаторами торгов и ООО «Центр-100 Ростов», Быковская и Беседовский «протежировали» «Центру-100 Ростов».

А эта фирма бралась за создание централизованной системы сбора и обезвреживания медотходов класса Б.

Среди прослушек-  разговоры Быковской с губернатором. Почему эти записи предъявила сторона обвинения.  Честно говоря, очень удивило, что предъявила эти записи сторона обвинения.

Потому что во время диалога собеседники неоднократно повторяют: все должно быть в рамках закона.

Какой же это государственный подход, когда, мы, извиняюсь, выбрасывали куда попало… Нужно гарантированно закрыть возможность получения инфекций, заражений, болезней, — говорил Голубев.

Нас с вами интересует, чтобы это было правильно, качественно и с пользой для жителей и вообще для экологии, — поддержала Быковская.

Заслушивание доказательств обвинения продолжится 7-го февраля.

Но уже известно, что на суде защитники намерены доказывать, что подсудимые всего лишь вели переговоры о реализации инвестиционного соглашения, подписанного губернатором

поделиться

Добавить комментарий