В Ростове полицейский отказался от взятки в 300 тыс. руб. от представителя компании по ремонту судов

В отношении жителя культурной столицы России – города Санкт-Петербурга – возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 291 УК РФ. Речь идёт о даче взятки должностному лицу. Об этом нам сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ростовской области. 

Как выяснилось, к сотруднику транспортной полиции обратился гражданин, в сферу обязанностей которого входили вопросы ремонта и обслуживания водного транспорта. Видать, в коммерческой фирме, которую представлял 49-летний петербуржец, наличествовали подводные камни, которые руководство всячески желало скрыть от представителей власти.

В итоге, чтобы внутренние тёмные дела компании по ремонту лодок и судов не попали в поле зрения правоохранителей, гражданин вознамерился решить вопрос с помощью денег. Он предложил сотруднику полиции взятку в размере 300 тысяч рублей. Полицейский не стал идти против совести и присяги. Он доложил о случившемся своему начальству. Далее, уже при передаче денег, сотрудника ремонтной компании и повязали.

В пресс-службе донского СК также сообщили, что оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу за дачу взятки проводились сотрудниками УЭБ и ПК УТ МВД России по СКФО. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Левенцовку в Дзене.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий