Путин помиловал пожилую батайчанку

Сегодня многие СМИ вышли с заголовками о том, что президент России Владимир Путин помиловал пожилую жительницу города Батайска. Женщина выйдет на свободу уже в этом месяце. 

Однако, как оказалось, далеко не всем известно за что именно донская пенсионерка была осуждена и почему президент её помиловал. Наши коллеги из 1рнд выяснили, что ныне 62-летняя гражданка села в тюрьму на 6 лет за коммерческий подкуп. По понятным причинам, ни имя экс-заключённой, ни организация, где она работала и занимала не последнюю должность, не разглашается. Впрочем, даже в публичном доступе – на официальном сайте публикации указов главы государства – этого документа нет.

Правительство Ростовской области, в свою очередь, сообщает о том, что помимо выхода на свободу, что, собственно и явилось одной из главных тем этого дня, с батайчанки теперь также сняты и обязательства по выплате огромного штрафа. А это, по нашим данным, на минуточку, миллионы рублей.

Очевидно, что знакомясь с выводами комиссии по помилованию при правительстве Ростовской области, президент России, помимо чисто юридических нюансов, взял в расчёт и другую сторону ситуации – осуждённая женщина понесла искренне покаяние в содеянном. К тому же у неё реальные проблемы со здоровьем, которые можно поправить, как выяснилось, исключительно в домашних условиях.

В апреле прошлого года Левенцовка.Ру писала, что в соответствии с Указом президента России, многодетный житель Ростовской области помилован – с него снята судимость. Ранее, в 2017 году, он был приговорён к тюремному заключению за кражу. Сумма ущерба составила полмиллиона рублей. Всю сумму гражданин впоследствии возместил потерпевшему.

Подписывайтесь на наш Дзен!

 

поделиться

Добавить комментарий