СМИ: в Батайске подростки пичкали кота наркотиками

Вопиющая ситуация, произошедшая с котом накануне в городе Батайске Ростовской области, до сих пор не даёт покоя не только многим жителям Дона, но и нашим соотечественникам далеко за его пределами.

Речь идёт о нашумевшем видеоролике, где подростки издеваются над котом. Под неадекватный смех и пропитанный бескультурьем юмор, тинейджеры пытались, как говориться, накурить кота наркотиками. Об этом сообщают наши коллеги из газеты “Батайское время”.

Сразу после того, как несовершеннолетние выложили видео с издевательствами в интернет, ролик мгновенно привлёк внимание не только шокированных адекватнвх людей и скрытых зоосадистов, но и зоозащитников. Разумеется, после выхода записи с котом, в обществе началась недетская шумиха.

Когда, как говорят в народе, запахло жареным, на одну из зоозащитниц вышла родственница участника садистского шоу. Женщина просила простить её дочь, аргументировав её поведение переходным возрастом и дурным окружением.

Также мать девочки, которая пыталась накурить кота, предложила своё содействие в части обеспечения нуждающимся животных кормом. Об этом также пишут наши коллеги.

По неподтверждённым данным, бедный кот принадлежит одному из участников жестокой сцены. О состоянии здоровья животного тоже пока неизвестно.

Вероятно, данной ситуации в скором времени будет дана правовая оценка. Мы будем следить за развитием этой темы.

Фото исключительно для иллюстрации.

поделиться

Добавить комментарий