Путин назвал ЧП в Брянской области терактом

Сегодня утром в Брянской области (в селе Любечане) произошёл террористический акт. Именно так президент России Владимир Путин назвал атаку украинских диверсантов на мирных россиян. 

По предварительным данным, неонацисты из Украины перешли через российскую границу, после чего обстреляли гражданский автомобиль. В результате террористического налёта на месте происшествия погиб мужчина 1966 года рождения. При обстреле также пострадала несовершеннолетняя девочка. На данный момент известно, что её жизни и здоровью ничего не угрожает. Позже глава региона сообщил о двух погибших.

Произошедшее сегодня в Брянской области вызвало большой общественный резонанс. Теракт прокомментировал не только глава российского государства, но и ФСБ России. По словам представителя Центра общественных связей Федеральной службы безопасности, вылазка укронацистов была пресечена.

Российские информагентства сообщают, что диверсантов удалось выдворить за пределы Российской Федерации на территорию Украины. Также имеется информация о том, что по неонацистам был нанесём масштабный артиллеристский удар.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз, в свою очередь, рассказал о том, что налётчики из Украины также атаковали населённые пункты Сушаны и Ломаковку. В Сушаны, по информации главы региона, террористы запустили боевой дрон, а Ломаковку обстреляли из миномёта.

Дополнение: семьи погибших получат материальную поддержку в размере миллиона рублей. Родственники тех, кто получил ранения, по 500 тысяч.

Фото возможных налётчиков на Брянскую область. Из открытых источников

поделиться

Добавить комментарий