Ростовчанин предложил построить крупнейшую в Европе велодорожку “Ростов-Сочи”

Ростовчанин Андрей Туманский предлагает построить велодорожку “Ростов-Сочи”. Свой проект он называет уникальным и на правах эксклюзива, поделился с редакцией Левенцовки своим видением перспективы такого грандиозного в масштабах всей страны строительства. 

Сначала Андрей Туманский хотел заняться лоббированием стройки велодорожки из Ростова-на-Дону в Краснодар. Однако, потом, после тщательных раздумий, пришёл к тому, что наиболее перспективной и с точки зрения туризма, и вообще по масштабности, будет возведение трассы для велосипедов по маршруту “Ростов-Сочи”.

Я уверен, что мою инициативу поддержит и губернатор Ростовской области Василий Голубев, и глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Ведь мало того, что в случае такого строительства, велотрасса станет крупнейшей в Европе, так ещё и создаст мощный приток туристов со всего мира. Что уж говорить непосредственно о велосипедистах, – говорит автор задумки.

Велосипедная дорога “Ростов-Сочи”, по проекту Андрея Туманского, должна не просто стать удобным путём из точки “А” в точку “Б”. Трасса послужит укреплению культурного и исторического знания, что сегодня имеет одно из приоритетных направлений, декларируемых в том числе президентом России Владимиром Путиным.

Все мы знаем, что и Ростовская область, и Краснодарский край имеют многовековую историю с богатыми традициями и славными страницами. И если велодорожка из Ростова в Сочи будет пролегать через культурно-значимые места, то это позволит  людям не только глубже знакомиться с великой русской культурой, но и развивать новые направления бизнеса. Так, я предлагаю, чтобы вдоль дорожки были специальные зоны, где бы туристы могли переночевать в безопасности, принять душ или даже устроить пикник, – говорит Андрей Туманский.

Одним из наиболее интересных с точки зрения визуализации тезисов, из которых состоит проект ростовчанина – это чтобы начиная от Анапы, трасса для велосипедистов была проложена вдоль черноморского побережья. Сколько средств может стоит весь этот проект, неизвестно – никто таких подсчётов не делал. Но автор проекта предлагает подумать над тем, чтобы веломагистраль была платной.

Что касается протяжённости велодороги, то учитывая сложный и нестандартный маршрут, отличный от автомобильного или железнодорожного, расчитать его пока что крайне трудно. Но предварительно, велотрасса растянется примерно на 550 км. Это позволит в том числе проводить на её базе масштабные веломарафоны.

Кстати, если вы ещё не решили купить велосипед и вообще не знаете зачем он вам нужен, спешим предложить интересное чтиво о причинах, по которым велосипед может оказаться для вас незаменимым транспортным средством. Проходите по этой ссылке и читайте.

Подписывайтесь на нас в Дзене!

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий