Подросток из Таганрога попался на крупной закладке

В отношении несовершеннолетнего подростка из Таганрога местным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по очень серьёзной статье Уголовного Кодекса. Речь идёт о части 4 статьи 228.1 (через 30 статью УК РФ), что в переводе с юридического на гражданский означает покушение на сбыт наркотиков в крупном размере.

По версии следствия, в феврале 2023 года подозреваемый, находясь в г. Таганроге, получил посредством интернет-мессенджера от неустановленного, в настоящее время, лица сообщение с фотографиями и GPS-координатами тайника с оптовой партией наркотических средств, – сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

По данным следствия, подросток намеревался реализовать наркотические средства. Однако, правоохранители не дали парню претворить желаемое в жизнь – юношу задержали сотрудники органов внутренних дел.

В настоящее время 17-летний подросток находится под стражей – именно о такой мере пресечения и ходатайствовал в суде следователь. Также в пресс-службе донского следствия рассказали, что в настоящее время ещё продолжаются следственные действия, необходимые для получения иных деталей преступной деятельности несовершеннолетнего.

Фото для иллюстрации из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий