Работник донского ГУФСИН за 100 тыс. рублей обещал устроить заключённому “райскую жизнь”

В Ростове-на-Дону задержан сотрудник ГУФСИН России по Ростовской области. Операцию провели оперативники регионального управления ФСБ.

В пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области поведали, что ещё зимой прошлого года, сотрудник системы исполнения наказаний потребовал от заключённого 100 тысяч рублей.

За эти деньги госслужащий предлагал улучшить условия содержания заключённого. Что именно входило в перечень дополнительных бонусов, не уточняется. Об этом можно только догадываться.

Очевидно, зэк согласился на предложенные условия и передал всю денежную сумму через цепочку посредников. Однако, вся эта преступная схема была накрыта сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

В момент передачи денег, на запястьях и.о. руководителя отряда группы по воспитательной работе с подозреваемыми ФКУ СИЗО №5, защёлкнулись наручники.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, в отношении посредников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ, – сообщается на официальном сайте донского СУ СК.

Что касается самого сотрудника ГУФСИН, обещавшего сидельцу “рай за решёткой”, то в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ, то есть “Получение взятки”.

 

 

поделиться

Добавить комментарий