Ростовчане оценили вид 45 гимназии после реставрации

Сегодня ростовчане увидели отремонтированный фасад 45 гимназии. Корреспондент Левенцовки пообщался с местными жителями и все остались довольны качеством выполненных работ. Тем более, что при реставрации был сохранён изначальный стилевой образ.

Здание учебного заведения на протяжении долгого времени было скрыто от глаз горожан строительными лесами с брезентовым ограждением. Рабочие занимались восстановлением исторического облика школы, которая находится на пересечении проспекта Ворошиловского и улицы Станиславского.

45 гимназии

Всё время ремонта ту часть лицея №45, которая находится по стороне Ворошиловского, пешеходам приходилось проходить по узкому коридорчику безопасности. Теперь, когда взору местных жителей открылся обновлённый фасад, деревянную конструкцию, по идее, вскоре должны разобрать.

Почему на ремонт гимназии №45 обращено внимание общественности? Дело в том, что двухэтажное строение среднего учебного заведения хорошо видно при въезде в Ростов-на-Дону с юга. Да и вообще, эта школа, с типичной для нашего города архитектурой, благоприятно вписывается в общий ансамбль городского пейзажа старого Ростова.

поделиться

Добавить комментарий