Западные СМИ изменили риторику по Украине

В последнее время в западных СМИ можно встретить всё больше статей и информационных сообщений, которые носят не проукраинский характер, к чему мы уже давно привыкли, а напротив – журналисты используют всё более острые заголовки, вскрывают информационным скальпелем гнойный фактаж текущей киевской политики.

Пиком антипиара Украины в мировых СМИ стали статьи, опубликованные 7 марта, в преддверии Международного женского дня. Резонанс не иначе, как планетарного масштаба вызвали две публикации. Одна принадлежит перу сразу трёх американцев: Адаму Энтусу, Джулиану Барнсу и Адаму Голдмену. Все они, на минуточку, спецкоры The New York Times.

Что же такого написала эта троица репортёров? Эти ребята ни много ни мало вычислили, что след в деле о терактах на Северных потоках, тянется, как вы думаете, куда? Конечно – в Украину! Журналисты повели своё расследование и нашли предостаточно фактов, подтверждающих причастность к взрывам некой проукраинской организации. Сложно представить, какой шквал всевозможных дум вызвала эта новость у западно-либеральной общественности.

Нельзя обойти стороной большой репортаж, который ещё ранее сделал другой американский корреспондент Сеймур Херш. Напомним, что в своём сюжете журналист нашёл даже причастность США к инцидентам в Балтийском море. Вот только такого бурного резонанса та новость, увы, не получила. Прочитали и прочитали. А тут же другое, редакция The New York Times в глазах либералов посягнула на “святое” – Украину.

Интересно и другое. В этот же день, 7 марта, выходит ещё более резонансная по информационному накалу новость. Суть сообщения в том, что якобы Владимир Зеленский забил недетскую тревогу и признался в катастрофическом положении дел на фронте. Разумеется, в первую очередь украинский президент подал голос из-за ситуации в Бахмуте. Напомним, что российские военные оттеснили силы ВСУ так, что неонацисты буквально убегают с поля битвы.

О “тревоге” Зеленского рассказал весьма солидный американский гражданин – бывший советник руководителя Пентагона. Информацию о срочном запросе помощи коллективного Запада, который Зеленский судорожно ждёт, выпрашивая хоть какую-то поддержку у своих американских хозяев и европейских богов, полковник Дуглас Макгрегор поведал ещё одному журналисту из США Дэну Боллу. Нужно отдать должное работникам СМИ, о которых мы сегодня говорили. Они не побоялись опубликовать проверенную информацию даже несмотря на то, что публикуемое ну никак не коррелируется с принятой сегодня информационной повесткой НАТО.

Вместе тем официальный представитель российского МИДа Мария Захарова взглянула на поднятый вопрос с другой стороны. Вот, как она прокомментировала сегодняшние сообщения западной прессы:

Вместо утечек, западным режимам, имеющим отношение к происшествию, надо ответить на официальные запросы российской стороны и, как минимум, взять в проработку материалы журналистского расследования Херша, не подменяя их анонимными взбросами.

Дорогие читатели Левенцовки, просим вас оставить свой комментарий и сделать репост статьи, чтобы больше людей могли ознакомиться с материалом и высказаться по обсуждаемой теме. Также предлагаем подписаться на наш канал в Дзене.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий