Беспорядки в Грузии: чем недоволен народ

В эти минуты в Грузии происходят массовые протесты и беспорядки. Сначала люди вышли к заданию парламента в Тбилиси, чтобы выразить недовольство принятым вчера законом об иноагентах.

Однако, демонстрация быстро переросла в серьёзные беспорядки. Протестующие даже предпринимают попытки попасть в здание парламента. В пабликах уже есть масса видео, где отчаянные принятым в первом чтении законом люди, по лестницам, пробуют забраться внутрь помещения.

Судя по фотографиям, публикуемым в соцсетях, своё недовольство работой парламентариев пришли высказать несколько тысяч граждан Грузии.

Беспорядки

К этой минуте известно также о том, что на место, где бушуют беспорядки, приехали работники правоохранительных органов. По нашим данным они применили резиновые пули, водомёты и слезоточивый газ.

Несмотря на попытки грузинских стражей правопорядка успокоить разъярённых протестантов, некоторые из них всё же продолжают пытаться атаковать задание парламента. Также зафиксированы факты использования коктейлей Молотова.

О жертвах или пострадавших пока не сообщается. Судя по настроению митингующих, беспорядки могут продолжаться ещё довольно длительное время.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий