Полиция проверит информацию о живодёре из Ростова-на-Дону, который якобы стирал свою собаку

Донская полиция проведёт проверку сведений из соцсетей о подростке-живодёре, который якобы живёт в Ростове-на-Дону. В пабликах пишут, что несовершеннолетний парень всячески издевается над своей собакой и кичится этим на своей интернет-странице.

Как пишут в социальных сетях, подросток специально натравливает своего пса на более слабых собак, поощряя животное за кровавую расправу. В случае, если питомец делал что-то не по воле хозяина, бедного четвероногого ждала несладкая участь.

По данным из соцсетей, ростовчанин стирал бедную собаку в стиральной машине и даже впрыскивал в глаза животному содержимое перцового баллончика для самообороны.

Правда ли то, о чём дончане написали в нескольких интернет-площадках или нет, теперь будет разбираться полиция. О старте проверки изложенных в пабликах сведений рассказали в пресс-службе региональной полиции.

Если данные о живодёрстве подтвердятся, то содеянное подростком может попасть под действие уголовного законодательства России в части защиты животных от подобного рода издевательств.

Справочно:

Статья 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации “Жестокое обращение с животными”.

Часть 1.

Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трёх лет.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий