В Ростове ребёнок проглотил иголку и два года молчал

В Ростове-на-Дону хирурги в очередной раз заставили дончан восхититься своим профессионализмом. Врачи провели операцию, в ходе которой достали иголку, которую ребёнок проглотил ещё два года назад.

Как могло острое инородное тело столь долго таиться в лёгком? Оказывается, могло. Впрочем, даже сами доктора были весьма удивлены происходящему. 11-летнему мальчику, который ещё будучи третьеклассником проглотил иголку, сделали успешную операцию и извлекли опасный металлический предмет.

Выяснилось, что отрок знал, что проглотил иголку, однако всё это время не говорил об этом родителям из страха, что его поругают. А сам инцидент случился во время школьных “бесиловок” на перемене. Ребёнка кто-то толкнул, когда тот по неизвестным уже причинам, взял в рот булавочку.

Накануне мальчику стало плохо. У него поднялась температура и начались сильные боли в области груди. Тогда-то бедняжку и отвели в Областную детскую клиническую больницу, где юному ростовчанину и помогли. Операция длилась примерно 60 минут.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий