Ростовские власти возьмутся за парковки на остановках общественного транспорта

Менее чем через месяц – с 1 апреля 2023 года – донские инспекторы ГИБДД серьёзно возьмутся за обеспечение ПДД на остановках общественного транспорта Ростова-на-Дону.

Такое решение было принято в рамках комиссии ростовской мэрии по обслуживанию населения нашего города. Чиновники уверены, что в настоящее время обстановка на остановочных комплексах нашего города чуть ли не вопиющая – машины внаглую паркуются, как ни в чём ни бывало. И с этим местные власти решили раз и навсегда покончить.

Во время обсуждения в ростовской Думе данной проблемы, основные замечания были сделаны в отношении остановок общественного транспорта, которые расположены, конечно, в первую очередь, в историческом центра – Кировском и Ленинском районах. Имеется в виду сотни остановочных комплексов на Б. Садовой, Красноармейской, Текучёва, М. Горького, Станиславского, Будённовском, Ворошиловском и в других местах.

Помимо центра Ростова, где в первую очередь нужно навести порядок с нерегламентированными парковками непосредственно возле остановок общественного транспорта, чиновники высказали необходимость проработать механизмы для реализации эффективной борьбы с такими наглецами за рулём и в других местах, где не менее  оживлённое движение: Нагибина, Стачки, Зорге, Малиновского, Доватора, Королёва и др.

На данный момент представители администрации Ростова и ГИБДД занимаются анализом и планируют эффективные меры для организации обеспечения соблюдения ПДД на остановках. А уже с 1 апреля нарушителей будут привлекать к штьрафам, а транспортное средство эвакуировать.

Подписывайтесь на наш Дзен!

поделиться

Добавить комментарий