Ростовский адвокат “решил вопрос” за 4,5 млн рублей

В Ростове-на-Дону адвокат предложил своему клиенту решить вопрос с помощью взятки. Правозащитник рассказал, что за 4,5 млн рублей правоохранительные органы уладят неприятную ситуацию с законом.

Однако, в действительности, адвокат не располагал знакомством с оборотнями в погонах, а весь объявленный клиенту кэш, планировал присвоить себе. То есть юрист буквально шёл ва-банк. Ставка, правда, оказалась слишком высока – деловая репутация и тюремное будущее.

Адвокат, конечно, понимал риски, но, тем не менее, пошёл на преступление. Деньги от посредника правозащитник получил наличкой. “Сделка” была совершена на территории парковки одного из торговых центров Ростова-на-Дону.

После получения денежных средств он был задержан сотрудниками УФСБ России по Ростовской области, а полученные им денежные средства изъяты. В ходе следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа и иных имущественных взысканий, по ходатайству следователя, судом на движимое и недвижимое имущество бывшего адвоката наложен арест на общую сумму 6,5 млн. рублей, – рассказали в следственном управлении Следственного комитета России по Ростовской области.

В донском СК нам также сообщили, что приговором суда бывшему уже адвокату назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий