Сербы возмутились призывами Басты ввести санкции против России

Граждане Сербии, особенно представители социалистического лагеря, возмущены призывом министра экономики Басты ввести санкции против России. Общественность требует немедленной отставки политика.

Напомним, что вчера руководитель экономического министерства Баста высказался о необходимости введения мер экономического давления на Российскую Федерацию.

По мнению Басты, из-за того, что Сербия сохраняет нейтралитет в оценке политики России, мировое сообщество давит на саму Сербию, не понимая причин,по которым республика де-факто поддерживает Россию.

Наша страна уже платит высокую цену за то, что не ввела санкции против России, и это становится невыносимым. Как министр экономики я не могу смириться с тем, какое давление оказывается на президента Сербии Александара Вучича, а мы храним молчание, – сказал Баста.

Эта речь стала поводом для требования отставки министра экономики. Сербский народ не желает идти на поводу западных установок и жить по методикам США.

А вот, как официальный представитель российского МИДа Мария Захарова прокомментировала предложение Басты прекратить дружественные отношения с Россией:

Какая-то странная позиция: давит на Сербию Америка, а сербский министр призывает выступить против России. Может, лучше сербскому министру решительно высказаться против давления на свою страну? Россия, в отличие от США, всегда уважала Сербию и её народ. И дело не только в исторической правде, но в очевидном факте: с введением санкций против России давление Штатов на Сербию не закончится, а лишь усилится.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий