Взамен вырубленного леса для стройки Западной хорды, посадят 1230 деревьев

Новость о планируемой вырубке 869 деревьев для освобождения места Западной хорде чуть было не взволновала ростовчан и экологов, как стало известно, что власти высадят на этом месте ещё больше деревьев. Об этом пишут донские СМИ со ссылкой на источник в ростовском областном Минтрансе.

Сообщается, что наряду со строительством Западной хорды, будет происходить масштабное озеленение территории. Речь идёт как минимум о 1230 молодых деревьях. Такое решение было принято в рамках прошедших в ДГПБ (публичной библиотеке, – прим. ред.) слушаний.

На данный момент известно, что для высадки новых деревьев власти выделили зону в Мясниковском районе Ростовской области. Но по нашим сведениям, это решение многих не удовлетворило. В первую очередь, недовольство высказали некоторые представители общественных организаций.

Но несмотря на ряд разногласий, все документы, в соответствии с которыми будет осуществляться стройка Западной хорды, уже подписаны и утверждены на уровне регионального правительства. По данным Левенцовки.Ру работы должны быть закончены в 2025 году.

О том, каким деревьям в Ростове плохо, читайте в материале Дмитрия Керасова, пройдя по этой ссылке.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Фото из открытых источников.

поделиться

Один комментарий к записи “Взамен вырубленного леса для стройки Западной хорды, посадят 1230 деревьев

  1. Зачем сажать деревья в Мясниковском районе, вдали от города, если гораздо нужнее они на Левенцовке. Такой огромный район, и ни парка, ни сквера. Тем более парк есть в планах застройки Левенцовки. Так сколько еще ждать его? Или нам предлагается в Мясниковский район ездить воздухом дышать?

Добавить комментарий