Валерий Меладзе, “ДДТ” и “Машина времени” не споют в Ростове-на-Дону

Сегодня стало известно об отмене в Ростове-на-Дону концерта Валерия Меладзе. Как заверяют устроители выступления, они предприняли всё возможное, чтобы артист таки спел в нашем городе. Но нет, решение об отмене концертной программы окончательное. 

Помимо Валерия Меладзе, в Ростове-на-Дону были отменены концерты групп “Машина времени”, “ДДТ” и “Мумий Тролль”. Сообщается, что всем фанатам музыки вышеперечисленных коллективов, кто уже приобрёл билеты, деньги будут возвращены. Но есть свои нюансы. Если вы купили билет через приложение “кассир.ру”, придётся писать заявление. Проще с “Яндекс Афишей”. Сервис производит автоматический возврат средств.

Примечательно, что организаторы этих концертов, которые так рьяно отстаивали право звёзд эстрады публично выступать в Ростове, ничего не говорят о том, что эти уважаемые артисты неоднократно высказывались негативно о проводимой специальной военной операции по демилитаризации Украины. Вот, что Андрей Макаревич* говорит о русском народе:

Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига.

И вот ещё очень короткая цитата лидера Машины времени о русских:

Этот народ уже не спасти.

Вероятно, план артистов был такой: они поют, ругают власть за СВО, как они это любят делать так, невзначай, со сцены, и зарабатывают миллионы на билетах. Интересная картина получилась бы: Юрий Шевчук поёт про “Родину к сволочи доверчивой”,  а наши ребята в это время исполняют свой воинский долг, жертвуя собой в том числе, между прочим, за него же – гражданина России.

Вероятно, ещё прозападно мыслящие менеджеры шоу-бизнеса ещё долго не придут в себя и не поймут, чего же теперь от музыкантов на самом деле хотят россияне. Впрочем, достаточно сравнить степень запроса людей на творчество Валерия Меладзе с кучей менеджеров и Ярослава Дронова (Шамана), который стал любимцем россиян лишь благодаря дару от Бога и личному усердию.

Подписывайтесь на наш Дзен.

Фото: kp.ru

* Внесён Минюстом России в список физических лиц, выполняющих функции иноагента.

 

поделиться

Добавить комментарий