Памятник Жириновскому открыли на Новодевичьем кладбище в Москве

Только что на Новодевичьем кладбище в Москве открыли мемориал в память о российском политике Владимире Жириновском. Церемонию возглавил действующий глава ЛДПР Леонид Слуцкий.

На церемонии открытия памятника присутствовали коллеги, родные и близкие Владимира Вольфовича. После вступительной речи главы либерал-демократов, мемориал в виде, очевидно, бронзовой скульптуры, был открыт под звуки гимна России.

Напомним, что Владимир Жириновский умер ровно год назад – 6 апреля 2022 года. Депутат заболел ковидом, болезнь протекала с серьёзными осложнениями и врачи не смоги побороть этот недуг.

Жириновский прожил 75 лет, не дожив около трёх недель до своего 76-го дня рождения. Россиянам он запомнился наиболее скандальным депутатом Государственной думы. Многие считают его гениальным политиком и высокоинтеллектуальным человеком.

Наибольшую известность в широких кругах Владимир Жириновский получил благодаря точным предсказаниям политических и экономических событий, которые он прогнозировал за десятилетия до их свершения.

 

поделиться

Добавить комментарий