Геронтофил из Батайска на 12 лет отправился в тюрьму

Завершено судебное разбирательство в отношении 22-летнего жителя Батайска, который обвинялся в изнасиловании 74-летней женщины и разбойных нападениях. 

После того, как геронтофил совершил это преступление, а спустя некоторое время в Авиагородке напал ещё и на 43-летнюю гражданку, его задержали сотрудники органов внутренних дел.

В отношении гражданина следственным управлением Следственного комитета России по Ростовской области было возбуждено сразу несколько уголовных дел по статьям об изнасиловании, иных действиях сексуального характера и разбое.

Следователями была собрана доказательная база и передана в суд для рассмотрения по существу.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2022 года мужчина, незаконно проник в домовладение к 74-летней жительнице г. Батайска, где совершил в отношении нее разбойное нападение, а также изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством. Из домовладения потерпевшей он похитил банковскую карту с хранящимися на ней денежными средствами, после чего скрылся с места преступления, – говорится в сообщении пресс-службы СК.

В итоге ранее неоднократно судимый 22-летний геронтофил по решению суда получил наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий