Сити-менеджер Ростова предлагает продлить отопительный сезон

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко предложил ростовчанам самим принять решение о том, нужно ли продлевать на какое-то время отопительный сезон, или же нужно остановиться на ранее определённой дате – 17 апреля.

Дело в том, что похожая ситуация сложилась в прошлом году. Тогда с наступлением теплой погоды многие просили отключить батареи. Мы это сделали, но после завершения отопительного сезона на улице резко похолодало. И жители начали обращаться к нам с просьбой вернуть тепло в дома обратно, так как температура в квартирах тоже понизилась. Однако запустить отопление снова было уже невозможно, – говорит Алексей Логвиненко.

Чтобы понять мнение местных жителей относительно того продлевать после 17 апреля отопительный сезон или нет, сити-менеджер Ростова запустил онлайн-голосование. Вероятно, местные власти будут принимать решение учитывая результаты проводимого голосования.

Напомним, что из-за невозможности из-за санкций в достаточной мере проводить обслуживание метеорологического оборудования, которое, в большинстве своём, состоит из французской и американской техники и при этом не имеет китайских аналогов, составить более или менее точный прогноз на недельную перспективу весьма проблематично.

Поэтому, возможно, ростовские власти предпочтут перестраховаться и всё же пролить отопительный сезон ещё на одну неделю.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий