Ростовская модель Оксана Лободина отказалась прощать церковного сторожа

Оксана Лободина, которая в 2013 году получила титул “Ростовская красавица” сделала настоящий подарок для некоторых ростовских журналистов, которые ждут и не дождутся очередного повода облить грязью Церковь и максимально усердно посмаковать и приукрасить эту тему. Очередной общественный скандал вспыхнул после инцидента в храме во имя святой царицы Александры (возле стадиона “Юность”). Модель пожаловалась на  неподобающее поведение церковного сторожа. 

Как пишут некоторые ростовские издания со ссылкой на то, что рассказывает сама пострадавшая, мужчина чуть ли не силой вытолкал модель из помещения храма, после чего у ростовчанки образовались синяки и кровоподтёки. А перед этим гражданин с бородой якобы выбил из рук женщины смартфон. Это версия, которую транслируют защитники ростовчанки.

Как позже выяснилось, ростовская красавица слушала голосовое сообщение, что, собственно, и смутило прихожанина, который сопроводил гражданку в притвор. Далее появилась информация, что в голосовом сообщении речь шла о гуманитарной помощи бойцам СВО.

Очевидно, что помещение храма явилось единственным для модели местом, где кровь из носу нужно было решать мирские вопросы именно в окружении святых образов и мощей, попирая известные всем христианам элементарные правила поведения в храме независимо от того, происходит сейчас богослужение или нет.

Разумеется, сторож превысил, скажем прямо, свои полномочия. А если и правда имело место какое-то насилие, то говорить о христианском поведении с его стороны едва ли можно. Ведь замечания в храме вправе делать лишь священник. Таковы правила. Тем не менее, именно сторожа многие СМИ сейчас искусственно превращают в злобного персонажа, которого нужно линчевать.

Почти сразу после, с позволения сказать, ЧП, извинения за поведение церковного сторожа лично Оксане Лободиной принёс настоятель храма. Более того, как рассказал Игорь Петровский (пресс-секретарь Донской митрополии) священник, вместе с моделью, отслужил молебен об умножении любви:

Сторож сопроводил её к выходу, потому что она громко вела себя в храме. Не толкал и не избивал. Узнав о случившемся, девушку к себе пригласил настоятель и попросил прощения за произошедшее, а после провел вместе с Оксаной молебен об умножение любви, – сказал Игорь Петровский.

Однако, исходя из того, что пишут донские журналисты об этой истории, ни доброе расположение батюшки, ни евангельская заповедь Иисуса Христа о необходимости прощения и молитвы за обижающих, судя по всему, не смягчило сердце оскорблённой ростовчанки. По нашим сведениям она написала заявление в полицию. Впрочем, если из читающих есть православные, давайте помолимся и за Оксану, и за сторожа. Храни всех Бог.

Фото: foto-planeta.com

 

 

поделиться

Добавить комментарий