За убийство человека дончанке дали 6 лет колонии общего режима

Суд приговорил 43-летнюю жительницу станицы Мешковской Верхнедонского района Ростовской области к шести (!) годам лишения свободы. При этом отбывать наказание женщина будет в колонии не строгого, а общего режима. 

За долгие годы освещения криминальных новостей, мы уверенно может говорить, что на шесть лет колонии общего режима (и около того) часто приговаривают за грабежи и разбои, причинение тяжкого вреда здоровью, сбыт наркотических средств и за иные преступления, например взятку, как в случае с экс-главой Новочеркасска. Но в данном случае речь идёт об убийстве человека. Крылатая фраза про самый гуманный суд в мире оживает на глазах.

Собранные Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летней жительницы станицы Мешковской Верхнедонского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), – рассказали в пресс-службе донского СК.

По данным следствия, семь месяцев назад – в октябре прошлого года – гражданка распивала спиртные напитки со своим сожителем в станице Мешковской. А после возникшей ссоры, вонзила ему нож в сердце. Мужчина скончался на месте происшествия до приезда кареты скорой помощи. По выходу из мест заключения общего режима приговорённой к тюрьме женщине будет 49 лет.

Нейросеть GPT информирует:

Колония общего режима – это учреждение, где осужденные могут жить в условиях более свободного общения и передвижения, чем в колонии строгого режима. В таких колониях могут быть аудитории для занятий и работа, а также различные виды досуга и спорта. Осужденные могут также работать вне территории учреждения.

Колония строгого режима – это учреждение, где основным принципом является наказание и режим строгой дисциплины. Осужденные не имеют права на свободное передвижение и взаимодействие между собой. Рабочие места находятся внутри территории учреждения. Кроме того, в колонии строгого режима применяются более суровые меры под контролем психологов и медиков. В колонии строгого режима содержатся осужденные, которым были назначены наиболее тяжелые виды наказания за совершение особо тяжких преступлений.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал!

Фото: СУ СК

 

поделиться

Добавить комментарий