Два ноутбука и наушники стали добычей квартирника из Волгодонска

В Волгодонске Ростовской области полиция задержала 22-летнего уголовника. Молодого человека подозревают в краже имущества на сумму почти в 100 тыс рублей.

Два ноутбука и наушники стали добычей квартирника (вора, который специализируется на кражах из квартир и частных домов). Когда владелец похищенного увидел пропажу своих вещей, он написал заявление в органы внутренних дел.

Оперативники выяснили, что фигурант, убедившись в отсутствии хозяев дома, разбил оконное стекло и проник в жилище, откуда похитил два ноутбука и наушники. Часть имущества полицейские изъяли и вернули владельцу. Сумма ущерба составила 90 000 рублей, – уточники в пресс-службе полицейского главка Ростовской области.

За это преступление в отношении парня, который ранее уже был судим за аналогичное противоправное деяние, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи – шесть лет лишения свободы – ровно столько, сколько накануне получила жительница станицы Мешковской за убийство сожителя.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал!

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий