В каких случаях в Ростовской области может быть изъято имущество граждан

Глава нашего региона Василий Голубев дозволил проводить так называемое реквизирование имущества жителей Ростовской области. Соответствующее постановление губернатор уже подписал.

Основной вопрос – это когда и в каких случаях власти на законных основаниях могут реквизировать наше с вами имущество. Спешим всех успокоить, данная мера не предполагает полную передачу прав собственности на тот или иной объект недвижимости.

В постановлении губернатора Ростовской области речь идёт о реквизировании имущества дончан лишь в отдельных (экстренных) случаях. Например, во время введения режима ЧС, или в рамках исполнения отдельных указов Верховного главнокомандующего.

Сроки временного изъятия имущества определяются индивидуально, в зависимости от конкретной ситуации. В соответствии с законодательством, реквизирование можно продлить, либо возвратить хозяину раньше.

Ещё один немаловажный тезис – это что на время изъятое имущество ростовчан и жителей Ростовской области может быть передано третьим лицам. Очевидно, что это связано с выполнением каких-то особых задач в том числе в рамках ликвидации последствий ЧС.

Конкретики – что именно может подлежать временному изъятию – в документе нет. Но опытные эксперты объясняют, что как правило, государство в таких случаях реквизирует гаражи, сараи, транспорт и иное имущество, которое может пригодиться в конкретном случае.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий