Машина Захара Прилепина взорвалась. Кто организовал покушение?

Сегодня в Нижнем Новгороде взорвалась машина Захара Прилепина. О ЧП сообщают информационные агентства страны. В результате взрыва погиб шофёр.

В результате происшествия сам Захар Прилепин выжил, но получил ранения. В настоящее время он отправлен в медицинское учреждение с ранением ног. По некоторым сведениям он получил тяжёлые травмы. Главный вопрос – кто стоит за этой диверсией и кому выгодна смерть известного русского писателя.

Уже известно, что эксперты склоняются к версии, что взрывное устройство было прикреплено к днищу транспортного средства. Всё, как с убийством Даши Дугиной. Также сообщается ещё об одном раненом в результате диверсии.

Захар Прилепин – российский писатель, журналист и общественный деятель. Родился 7 октября 1975 года в российском городе Ефремове. В юности служил в армии, участвовал в боевых действиях в Чечне, что нашло отражение в его творчестве.

Прилепин является автором нескольких романов, в том числе бестселлера “Общага”, а также рассказов, эссе и статей. Он также известен как общественный деятель, оказывающий поддержку российским солдатам и их семьям. В 2012 году был кандидатом на пост губернатора Липецкой области, но проиграл на выборах.

Учитывая пророссийскую патриотическую риторику Захара Прилепина, политологи и общественные деятели проводяь параллели с убийствами Владлена Татарского и Дарьи Дугиной. Официальных комментариев о произошедшем пока нет.

По самой последней информации из ТГ-канала Консерватор, ответственность за покушение на Захара Прилепина взяло на себя сепаратистское националистическое движение крымских татар «Атеш», курируемое СБУ.

Фото из открытых источников

поделиться

Добавить комментарий