В Ростове разбойник с пистолетом для страйкбола ограбил продуктовый магазин

В Первомайском районе Ростова-на-Дону мужчина с пистолетом для игры в страйкбол ограбил один из продуктовых магазинов. Об этом нам рассказали в пресс-службе областной полиции.

По данным правоохранительных органов, подозреваемый зашёл в магазин и начал размахивать пистолетом, требуя от кассира дать ему выручку. Интересно, что женщина оказалась, как говорится, не из робкого десятка и начала сопротивляться.

В итоге налётчик самостоятельно вскрыл кассовый аппарат, достал оттуда какую-то сумму денег, после чего скрылся с места преступления.

Насколько нам известно, горе-разбойник даже не удосужился скрыть своего лица и попал на записи камер видеонаблюдения. Вероятно, это в значительной мере помогло полицейским задержать злоумышленника по горячим следам.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Ему избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ, – сказано в официальном сообщении пресс-службы полицейского главка.

Фото для иллюстрации, из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий