Александр Розенбаум остался под большим впечатлением от собора в Новочеркасске

Любимец миллионов, автор и исполнитель песен Александр Розенбаум побывал в Новочеркасске. Там певец посетил Патриарший Вознесенский собор.

О том, что Александр Розенбаум гастролирует по Ростовской области с бесплатными концертами, знают уже многие. По плану выступления артиста проходят в столице мирового казачества Новочеркасске, станице Старочеркасской, а также в ряде районов Дона.

Экскурсию по величественному собору для Розенбаума, по благословению настоятеля протоиерея Георгия Сморкалова, провёл диакон Аркадий Дударов. Священнослужитель рассказал Александру Яковлевичу об истории храма, поведал об особенностях внутреннего убранства и внешнего благолепия третьего по величине собора России.

Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор Александр Розенбаум посетил в рамках своего «казачьего» тура по городам и станицам Ростовской области, посвященного 270-летию атамана Платова. Тур, по словам самого исполнителя, организован с тем, чтобы казачьи песни казаки услышали там, где живут, там, где их родные земли, где их дома, – рассказали нам в официальном сообществе собора в соцсетях.

Нам стало известно, что Александр Розенбаум остался под большим впечатлением от проведённой экскурсии и выразил свою любовь к донской архитектуре, культуре и духовному нраву местного населения.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий