Ростовская область пополнилась 13-ю профессиональными гидами

В Ростовской области культурное пополнение. На донской земле теперь на 13 гидов больше. Профессиональные экскурсоводы сдали полагающиеся для подтверждения их квалификации экзамены.

Радостную для путешественников и туристов весть сообщили сегодня в правительстве Ростовской области. Там также уточнили, что один из новоиспечённых экскурсоводов является к тому же переводчиком и свободно владеет английским языком.

Уверена, любой опытный экскурсовод успешно справится с заданиями, а начинающим гидам, конечно же, необходимо хорошо готовиться. Полученный аттестат – свидетельство того, что экскурсовод свободно владеет необходимым объемом знаний, – сказала Елена Федотова, которая занимает должность заместителя главы экономического министерства Дона.

На фоне всё большего интереса к истории России в целом и Дона в частности, актуальность профессии гида, а тем более со знанием иностранного языка, всё более востребована.

На территории Ростовской области масса мест, которые представляют собой ценность не только регионального, но и мирового масштаба. Чего только стоит исторический музей Азова, который является одним из наиболее посещаемых достопримечательностей Дона.

Фото из открытых источников.

 

 

поделиться

Добавить комментарий