В Ростове за госизмену задержан конструктор военного предприятия

Сотрудники ФСБ за госизмену задержали в Ростове-на-Дону конструктора одного из предприятий Минобороны. По данным силовиков, подозреваемый сотрудничал со спецслужбами Украины. 

По предварительной информации, задержанный по подозрению в госизмене гражданин, регулярно передавал в СБУ данные о геолокациях военных организаций, которые находятся в Ростове. В частности, предатель информировал неонацистов о местах расположения средств ПВО. Об этом рассказали в Центре общественных связей органов госбезопасности России.

В ФСБ России уточнили, что мужчина передавал интересующую Украину информацию посредством мессенджеров, где он был на постоянной связи со своими кураторами. У оперативников есть все основания полагать, что данные о расположении военнослужащих в Ростове-на-Дону были переданы в том числе с февраля по апрель текущего года.

В отношении ростовчанина возбуждено уголовное дело по статье за госизмену (статья 275 УК РФ). Если суд признает вину задержанного инженера-конструктора, то ближайшие 20 лет он может провести в местах лишения свободы.

Фото: скриншот из открытых источников.

 

 

поделиться

Добавить комментарий