РФС займется снятием санкций ФИФА с «Ростова»

Российский футбольный союз (РФС) пообещал заняться снятием санкций ФИФА с футбольной команды «Ростов». Речь идет о запрете регистрации новых игроков, который был наложен Международной федерацией футбола из-за финансово-политических сложностей.

Трансфер нападающего Понтуса Алмквиста из шведского «Норчеппинга» не был оплачен полностью из-за того, что адресат в Швеции не смог их снять со счета – помешали санкции. Как результат, «желто-синим» ФИФА запретила регистрировать новых футболистов. В дирекции ФК «Ростов» уверены, что без политики тут не обошлось. По словам президента футбольного клуба Арташеса Арутюнянца, шведский «Норчеппинг» уведомлял ФИФА о том, что ростовчане исполнили свои финансовые обязательства, но банк возвращает деньги обратно.

Российский футбольный союз (РФС), согласно данным «РБ Спорт», поможет донской команде снять запрет на регистрацию новичков. Они последовательно доносят свою позицию до ФИФА, предлагают различные варианты выхода из сложившейся ситуации. «На наш взгляд, на клубы не должны налагаться санкции или ограничения, если они ведут себя добросовестно и в их действиях нет каких-либо нарушений» – цитирует «РБ Спорт» представителя Российского футбольного союза.

На стороне «желто-синих» и Российская премьер-лига. Как заявил в эфире «МатчТВ» президент РПЛ Александр Алаев, ведутся активные переговоры с ФИФА и УЕФА по вопросу снятия санкций.

поделиться