Алексей Логвиненко: к отопительному сезону готово 64% от общего числа многоэтажек

Как город готовится к отопительному сезону? В ходе заседания межведомственного штаба Алексей Логвиненко сообщил, что к холодному времени года подготовлено порядка 64% от общего числа многоквартирных домов Ростова-на-Дону.

По словам сити-менеджера Ростова Алексей Логвиненко, работы по подготовке к новому отопительному сезону завершены на более чем 300 объектах образования из 315-ти, в 144 медицинских учреждениях, а также в 242 школах и детских садах. Промывка и проверка отопительного оборудования завершена почти в 3000 многоквартирных домах (из 4700) – это порядка 64% от общего числа многоэтажек.

Сообщается, что в 2022 году на общее обновление и реконструкцию городских теплосетей было выделено порядка 1,3 миллиарда рублей. В 2023 и 2024 годах будет заложено средств еще больше – более 7 миллиардов. Городские власти собираются провести улучшение и модернизацию более чем 20 участков магистральных тепловых сетей протяженностью 16 километров, а также 160 километров водопроводных и канализационных сетей.

Планируется, что работы по подготовке городского жилого фонда к холодному сезону завершатся к 15 сентября. Для ресурсоснабжающих организаций установлен максимальынй срок до 1 октября.

поделиться