Алексей Логвиненко: ростовские грунтовки планомерно асфальтируют

В рамках продолжающегося дорожного сезона, ростовские грунтовки планомерно переводят в дороги с капитальным типом покрытия. Об этом сообщил сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

По словам главы администрации города, деньги на эти цели уже выделены из бюджета Ростова. До конца года дорожникам дана задача сдать 13 дорожных участков с обновленных покрытием. Он добавил, что большая часть работы уже сделана, осталось завершить ремонт улиц Конституционная и переулка Дубовский.

Также ведется работа по приведению в нормативное состояние участков дорог по улице Войкова от переулка Аэроклубовского до 3-го Поселкового (район улицы Портовой), а также в переулке Неклиновском от дома №4 до пересечения с улицей Инженерной (район Иверского монастыря). Кроме того, по словам Алексея Логвиненко, заключены контракты на асфальтирование еще 12 грунтовок с оплатой в 2024 году, часть из которых начнут ремонтировать уже сейчас.

Ростовские грунтовки превращают в дороги в несколько этапов. Вначале выполняют замеры и составляют смету. Далее вынимают часть грунта, производят выравнивание, укладывают щебенку. Третьим этапом укладывают асфальт – верхний и нижний слои. Последним штрихом устанавливают бордюры, производят уборку, обустраивают тротуары.

Алексей Логвиненко добавил, что в рамках планомерной работы по переводу грунтовых дорог в дороги с капитальным типом покрытия в период с 2020 по 2022 годы было приведено в порядок 39 дорог общей протяженностью 18 километров и площадью 109 тыс. кв. м.

На фото: ремонт одной из самых непроезжих ростовских грунтовок прошлого, улицы Алагирская

поделиться

Добавить комментарий