Логвиненко: началась активная фаза реконструкции улицы Вавилова

Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко заявил, что началась активная фаза работ по реконструкции улицы Вавилова – основного путепровода в Суворовский микрорайон.

По его словам, в настоящий момент производятся работы по переустройству инженерных коммуникаций, а также демонтаж строений и сооружений, необходимых для расширения дороги. Продолжается завоз строительных материалов на площадки складирования, ведется их обустройство. В новых местах прокладываются сети водо- и газоснабжения, производится подготовительная работа по устройству сетей ливневой канализации – столь необходимой на северо-западе Ростова, где характерен крутой овражно-балочный рельеф.

Алексей Логвиненко подчеркнул, что реконструкция улицы Вавилова идет по заранее утвержденному и проработанному плану, все работы подрядчика находятся на контроле.

Напомним, протяженность реконструируемого участка улицы, включая проезды и съезды и с учетом непростого рельефа, составляет 10,5 километров. Улицу Вавилова расширят вдвое от пересечения с улицей Особенной до пересечения с Сосновой, а также построят развязку между Вавилова, Особенной и Королёва. Теперь ключевая улица Суворовского микрорайона будет иметь 4 полосы для движения, а проезды станут двухполосными. Завершение работ намечено на 2025 год.

поделиться

Добавить комментарий