Украина может вступить в НАТО, признав Крым российским

Театр мировых политических событий являет всё более неожиданные и сенсационные сюжеты. Украине де-факто предложили членство в НАТО взамен на признание Крыма частью России.

Столь радикальный сценарий развития событий предложил не кто-нибудь, а видный европейский политик (руководитель штаба Североатлантического альянса) Стиан Йенсен.

По мнению начальника штаба НАТО признание Киевом части территорий за Россией может поставить жирную точку, как в вопросе вхождения незалежной в альянс, так и в плане завершения специальной военной операции.

Я полагаю, что решение может состоять в том, чтобы Украина отказалась от территории и получила взамен членство в НАТО, – сказал Стиан Йенсен.

При этом, о каких именно территориях идёт речь – о Крыме и Донбассе, или только о Крыме, политик не уточняет. Но вероятнее всего имеются в виду все территории, которые сегодня являются частью Российской Федерации: Крым, Херсонская и Запорожская области, ЛНР и ДНР.

Идею представителя западного истеблишмента прокомментировал Дмитрий Медведев, в свойственной ему манере:

А что? Идея любопытная. Вопрос только в том, что все якобы их территории – в высшей степени спорные. И для захода в блок киевским властям нужно будет отказаться даже от самого Киева, столицы Древней Руси.

Самое интересное, что если сами руководители НАТО дают Украине такие советы, то если задуманное таки воплотится в жизнь, новые регионы России, как бы автоматом придётся признать всему коллективному западу.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий