Злата Дронова установила три рекорда России по тяжёлой атлетике

Ростовчанка Злата Дронова выиграла Первенство России по тяжёлой атлетике. Наша землячка выступала в юниорской категории, которая предполагает соревнование между девушками в возрасте от 15 до 18 лет в весе до 55 кг.

Спортсменка не только выиграла эти крупные соревнования, но и установила аж три рекорда страны в своей весовой категории. Так, Злата Дронова выполнила рывок с 73-мя кг и толчок с 86-килограммовой штангой. В сумме ростовчанка набрала рекордные 159 кг.

В администрации Ростова уточнили, что данные рекорды дончанка установила уже в третий раз. Остальные два достижения Злата Дронова зафиксировала в этом же – 2023 году.

Кроме этого, в Ростов едет еще одно «золото» Первенства – Артем Егиян стал лучшим среди юниоров 15-18 лет в весовой категории до 67 кг, – дополнили в пресс-службе городской администрации.

Мы круглосуточно следим за самыми знаковыми и важными событиями в Ростове-на-Дону, области, России и мире. И своевременно сообщаем о главных новостях и событиях дня. Чтобы быстрее получать подробную информацию, рекомендуем также подписаться на наши социальные сети: Дзен-канал и ТелеграммМы работаем, чтобы вы были в курсе.

Фото из открытых источников.

Ранее мы писали об успехе ещё одного жителя Ростовской области – гроссмейстера Андрея Есипенко. Он стал призёром крупного международного шахматного турнира, который проходил на острове Мэн по правилам так называемой “швейцарки”.