Слова поддержки белгородцев зажглись на фасаде Ростов Арены

Видео со словами поддержки белгородцев появились сегодня вечером на медиа-экранах Ростов Арены. Ранее губернатор области Василий Голубев написал в своём ТГ-канале:

Бесчеловечно наносить удары по мирному городу, мирным жителям. Особенно цинично делать это накануне праздника. Жители Ростовской области разделяют с белгородцами боль от случившейся сегодня трагедии, скорбят по погибшим и желают скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, сегодняшняя варварская атака ВСУ унесла жизни минимум 14 человек. В том числе погибло трое детей. Ещё 15 юных белгородцев ранено, из них  5 находятся в тяжёлом состоянии. Всего пострадало 108 человек. Им продолжают оказывать медицинскую помощь. Все новогодние мероприятия в области отменены.

В офисе генерального секретаря ООН, комментируя удары ВСУ по Белгороду, заявили:

Атаки против гражданского населения и инфраструктуры нарушают международное гуманитарное право, являются неприемлемыми, должны быть немедленно прекращены и, безусловно, должны быть осуждены.

Россия запросила экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с обстрелами Белгорода. Оно начнётся в полночь по московскому времени.

Фото: социальные сети.

поделиться

Добавить комментарий