Очередное представление от прокуратуры получил донской губернатор

Новое письмо-представление от прокуратуры отправлено губернатору области Василию Голубеву. Дело в том, излагает содержание письма пресс-служба прокуратуры, что региональное правительство длительное время не принимает меры по приведению региональной нормативной базы в соответствие с федеральным законодательством. Оно предусматривает право детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживать в жилом помещении опекуна, попечителя, приёмных родителей без взимания платы. Прокуратура потребовала от губернатора Ростовской области обеспечить соблюдение прав детей-сирот.

Данное публичное обращение надзорного ведомства к губернатору уже седьмое за последний месяц. Напомним, сначала прокуратура потребовала от главы региона обратить внимание на низкое качество питьевой воды, затем, причём дважды – на расселение аварийных домов.

Потом, 2 апреля прокуратура указала на недостаточное внимание к дорогам, а 9 апреля – на нарушения прав детей в сфере здравоохранения, образования и других. Шестое обращение затрагивало нарушения, найденные в декларациях о доходах в Министерстве спорта Ростовской области.

Фото для иллюстрации.

поделиться

Добавить комментарий