При отражении атаки на Ростовскую область уничтожено 50 дронов ВСУ, сообщил сегодня рано утром губернатор Юрий Слюсарь.
– Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область уничтожены более 50 БПЛА в Батайске, Ростове Таганроге, и 5 районах области: Азовском, Аксайском, Каменском, Матвеево-Курганском, Мясниковском
По оперативной информации, никто не пострадал, но не обошлось без последствий на земле в результате падения обломков БПЛА.
В Батайске повреждено остекление в частном доме. В Азове повреждены 5 частных домов (остекление, кровля, заборы) и 4 автомобиля. В 4 домовладениях повреждены газовые трубы, ведущие к домам, подача газа приостановлена, угрозы нет. В двух местах произошёл обрыв электропроводов. В Неклиновском районе повреждены кровля и остекление 8 многоквартирных жилых домов и 4 автомобиля.
Экстренные службы работают на местах происшествий.
После завершения работы оперативных служб сотрудники администраций приступят к оценке ущерба. Жителям будет оказана вся необходимая помощь, – написал он.
Позже сегодня стало известно, что локальный режим ЧС ввели в Азове. Режим затронул территорию с пострадавшими от обломков БПЛА частными домами. Об этом сообщил глава города Иван Головнёв.
– Создана комиссия по оценке ущерба. Развёрнут штаб по приёму заявлений на оказание материальной помощи, – отметил глава.
А всего, по данным Минобороны России, с 20:00 17 сентября до 08:00 18 сентября, дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 629 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тульской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Адыгея, Республики Крым и акваториями Азовского и Чёрного морей.