Виталий Кушнарев сложил с себя полномочия мэра

Городская Дума освободила от обязанностей градоначальника Виталия Кушнарева. Вопрос об уходе по собственному желанию был дополнительно включен в повестку дня 35 совещания Думы 6 созыва.

Кушнарев обратился к депутатам со словами благодарности за успешную совместную работу, а также особо подчеркнул, что честно и добросовестно выполнял свои обязанности и даже получил орден Дружбы. Также, теперь уже бывший глава городской администрации, отметил, что к нему нет претензий и у главы области Василия Голубева.

Виталий Кушнарев был назначен на должность мэра Ростова-на-Дону 7 ноября 2016 года. Контракт с ним был рассчитан на 4 года и теперь будет досрочно расторгнут. Временно исполняющим обязанности станет главы Администрации города станет Алексей Логвиненко.

Неизвестно, чем мотивировано решение Кушнарева об уходе, но ранее он признавался, что очень остро реагирует на критику со стороны ростовчан. В частности, при подведении итогов 2018 года он поделился своими переживаниями: «Я выезжаю в районы, встречаюсь с людьми. И они выплескивают то, что их волнует. Я пропускаю все через себя, часто это достаточно больно».

поделиться

Добавить комментарий