В Ростове-на-Дону полицейские раскрыли серию грабежей

Сотрудники отдела полиции №4 управления МВД России по г. Ростову-на-Дону задержали мужчину по подозрению в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что 24-летний ростовчанин зашел в магазин и попросил продавца показать ему смартфон. Как только гаджет оказался в руках у покупателя, он убежал. Тогда работник магазина позвонил “02”.

У оперативников есть все основания полагать, что задержанный может быть причастен еще к двум аналогичным преступлениям.

“Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».  Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.” – говорится на сайте ГУ МВД России по Ростовской области.

Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области неоднократно обращал внимание граждан на то, что в случае совершения в отношении нас преступления, скорое обращение в органы внутренних дел существенно повышают шансы раскрыть преступление по горячим следам.

 

поделиться

Добавить комментарий