Нарушение карантина дорого обойдется россиянам

За нарушение карантина по коронавирусу граждане заплатят большой штраф. Поправки в закон вступили в силу. Штраф доходит до 500 тысяч рублей.

В соответствии с поправками, нарушители карантина заплатят до 40 тысяч рублей. Должностному лицу придется заплатить 150 тысяч. Юридическим лицам – до 500 тысяч рублей.

Во время заседания Правительства, Михаил Мишустин обозначил главную на сегодня задачу – работать на опережение и не свести к минимуму распространение коронавируса.

Вместе с тем, оперативные сводки по коронавирусу пугают масштабами болезни и цифрами заразившихся и жертв пандемии. Так, за все время пандемии, в мире заразилось 722095 человек. 23009 не смогли перенести заболевание.

В России только за вчерашний день зарегистрирована еще 270 случаев заражения инфекцией.

В Ростове-на-Дону коронавирус подтвержден у двоих граждан.

Редакция Левенцовки призывает не допускать нарушение карантина и публикует рекомендации Роспотребнадзора. Соблюдение простых мер безопасности минимизирует риск заражения коронавирусом. Ниже приводим шесть несложных для исполнения мер, которые могут не только предупредить заражение, но и спасти жизнь.

  • – Не выходить из дома весь период карантина, даже для того что бы получить посылку, купить продукты или выбросить мусор;
  • – по возможности находится в отдельной комнате;
  • – пользоваться отдельной посудой, индивидуальными средствами гигиены, бельем и полотенцами;
  • – приобретать продукты и необходимые товары домашнего обихода дистанционно онлайн или с помощью волонтеров;
  • – исключить контакты с членами своей семьи или другими лицами;
  • – использовать средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства (маска, спиртовые салфетки).

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий