Как в тюрьмах соблюдается карантин по коронавирусу

Колонии Ростовской области соблюдают режим самоизоляции и карантин по коронавирусу. 

Меры профилактики распространения коронавируса тщательно соблюдаются в исправительных учреждениях региона. Официальный сайт ГУ ФСИН России по Ростовской области информирует о ряде изменений, связанных с коронавирусом.

Из-за пандемии коронавируса, перенесена регистрация подучетных лиц. Процедура возобновится после завершения эпидемии и будет зависеть от санитарно-эпидемиологического состояния. Ведомство просит граждан с пониманием отнестись к вынужденным мерам.

На сайте донского ГУ ФСИН также сообщается, что колонии Ростовской области приостанавливают массовые мероприятия. Уточняется, что речь идет о мерах воспитательного и профилактического характера.

Редакция Левенцовки.Ру дополнительно напоминает всем читателям о необходимости соблюдать меры профилактики коронавируса. На сайте Роспотребнадзора имеется исчерпывающая информация о симптомах коронавирусной инфекции. На страницах нашего сайта вы также найдете информацию о коронавирусе. Мы публиковали статью о том, как пройти тест на коронавирус и о практических мерах профилактики.

Интересно, как обстоят дела с карантином в тюрьмах США и какие меры профилактики там используются. Ведь Америка бьет все рекорды по распространению коронавируса. В открытых источниках появилась информация о том, что некоторые тюрьмы Соединенных Штатов отпускают заключенных. Вы не ослышались – уязвимых к инфекции преступников отпускают на свободу. По всей видимости, власти США реабилитируют тех, кто был осужден за совершение каких-то мелких преступлений. Однако, сам факт того, что эпидемия коронавируса кому-то помогла выйти на свободу, заслуживает написания отдельного материала.

Что касается родины коронавируса, то в Китае еще в конце февраля были зафиксированы случаи заражения заключенных. В одной из тюрем коронавирус подхватили 200 человек! Тогда проверку на наличие или отсутствие вируса прошли более 2 тысяч заключенных. Мировые СМИ сообщают, что предпринятые китайскими властями меры оказались бессильными и не смогли сдержать распространение коронавируса среди заключенных.

 

 

поделиться

Добавить комментарий