Альтернативы ЕГЭ в России пока нет

ЕГЭ в России отменять не планируется. Также пока не представляется возможным сдавать экзамен удаленно. Для этого нет необходимой технической оснащенности.

О том, что в настоящее время у ЕГЭ в России нет альтернативы, журналистам сказал врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Чиновник говорит, что вопрос о смещении дат единого государственного экзамена может рассматриваться. Но об отказе от действительной практики проведения ЕГЭ говорить, как минимум преждевременно.

“Могут корректироваться сроки проведения, сдвигаться сроки проведения дальше – ближе к осени, но вопрос о существующей процедуре с теми подходами, которые есть, с теми контрольно-измерительными материалами и технологией проведения, – он не рассматривается. Это абсолютная позиция”, – цитирует Музаева Интерфакс.

ЕГЭ существует в России с 2009 года. За это время у этой системы проверки знаний появилось, как множество сторонников, так и масса противников. Каждая сторона приводит свои аргументы за и против. Однако, на сегодняшний день, вопрос об отмене текущей практики сдачи единого экзамена не стоит, о чем было ясно заявлено в ходе пресс-конференции.

 

поделиться

Добавить комментарий