Социальную напряженность ростовчан снижают заменой светильников на Пушкинской

Официальный портал Администрации Ростова-на-Дону сообщает, что силами работников Ростгорсвета на Пушкинской происходит замена светильников. Уже поменяли 300 ламп. 

Данная мера осуществляется в связи с окончанием осенне-зимнего периода и призвана профилактировать возникновение аварийных ситуаций, связанных с освещением любимой улицы ростовчан и гостей города.

Помимо этого, портал городской Думы сообщает, что замена светильников на бульваре не только призвана привнести положительные результаты в части снижения криминогенной обстановки, но и, цитата: “позволяет снизить социальную напряженность среди горожан, проживающих в близлежащих домах”.

Ростовчане по-разному реагируют на формулировку, приведенную на сайте горадминистрации. Так, коренные жители рассказывают о том, что на Пушкинской всегда освещение было тусклым и создавало романтическую и умиротворенную обстановку. Другие считают, что связывать уровень криминогенной обстановки с освещением, тем более центральной улице города, где проложены полицейские патрули и людно в любое время суток, по меньшей мере нелепо.

Тем не менее, нельзя не выразить благодарность властям за заботу о ростовчанах. Надеемся, что пандемия коронавируса вскоре завершится и каждый ростовчанин сможет сделать личные выводы относительно освещения на Пушкинской, совершая променад по любимому бульвару не нарушая режим самоизоляции.

поделиться

Добавить комментарий