В Шахтах арестован парень, “припарковавший” угнанную иномарку на дне озера

Сотрудники УМВД России по городу Шахты установили и задержали подозреваемого в серии угонов транспортных средств. Одна машина утонула! 19-летний парень, по версии полиции, применял особую стратегию для реализации своих преступных умыслов. Он искал машины с оставленными в замке зажигания ключами, затем разбивал стекло транспортного средства и катался в свое удовольствие. Исключением послужила кража квадроцикла (внедорожник не имеет окон и дверей) – у полицейских есть все основания полагать, что именно этот гражданин совершил угон вездехода.

Однако, наиболее драматичным во всей этой истории является то, на чем, собственно, попался житель Шахт. По предварительным данным, после угона Шевроле Ланос, подозреваемые не справился с управлением, в результате чего авто оказалось в озере – машина утонула. Сайт ГУ МВД России по Ростовской области сообщает, что молодой человек выплыл из водоема, поле чего скрылся.

Ведомство также сообщает, что угнанные транспортные средства в скором времени будут переданы владельцам. И если хозяин квадроцикла с большой вероятностью обрадуется результатам работы полицейских, то водителю Шевроле не позавидуешь – эксперты говорят о возможных значительных вложениях в ремонт транспорта после его полного погружения в воду.

“Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража» и части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Фигурант помещен под домашний арест.”, – сообщает сайт полицейского главка.

поделиться

Добавить комментарий