Администрация Ростова о получении разрешения: “Нет повода для беспокойства”

Подведены итоги первого дня получения разрешений нового образца. На данный момент, документ, который даст право легально прибывать на работу, а потом ехать домой, получили 279250 человек. Все эти граждане – работники 7552 предприятий Ростова-на-Дону. Эти цифры публикует официальный портал администрации города. Напомним, что новое разрешение можно получить до 22 апреля.

Сайт ростовской мэрии называет вчерашнюю ситуацию с получением документов ажиотажем и ссылается на то, что ростовчане “опасались не получить разрешение” – это цитата. Однако, у редакции Левенцовки.Ру имеются сведения о том, что граждане действительно тревожились, но вовсе не по причине возможного неполучения так называемого пропуска. На самом деле люди боялись заразиться коронавирусом. Одна из ростовчанок, которая вчера значительное время отстояла в очереди и получила таки новое разрешение, прокомментировала нам сообщение городских властей:

“Чего мы там опасались – так это не заболеть этой инфекцией и потерять много времени. Потому что меры безопасности никем не были продуманы. Или были продуманы губернатором, но не были реализованы. Разумеется, речи о том, что кто-то не получил бы новое разрешение, нет, что за чепуха? Там не было детей. Все люди взрослые, большинство с высшим образованием, руководители и предприниматели. И по меньшей мере наивно и непрофессионально придумывать за нас причины нашего опасения. Закон мы знаем.”, – рассказала Левенцовке.Ру предприниматель Елена В.

Также на портале ростовской администрации говорится о принятых решениях, касательно открытия дополнительных пунктов и увеличении числа консультирующих операторов. Левенцовка.Ру будет следить как разрешение нового образца будут получать ростовчане сегодня.

Фотография размещена для иллюстрации и не является репортажем события.

 

 

поделиться

Добавить комментарий