Сделки не будет! Трамп заявил о возможном срыве торгового сотрудничества с Китаем

Если китайская сторона не выполнит договоренности по торговой сделке, США допускает прекращение сотрудничества в части касающейся. А учитывая, что из-за пандемии коронавируса выполнить договоренности в полной мере практически невозможно, Дональд Трамп высказался о ясной перспективе разрыва сделки с Китаем.

“Если это произойдет, то мы пойдем на прекращение. И мы будем делать то, что я могу делать лучше всех”, – цитирует слова Трампа ТАСС. Президент США высказался по данному вопросу после вопроса одного из журналистов в ходе брифинга. 

прекращение сотрудничества

Напомним, что соглашение по торговой сделке было достигнуто 15 января. Тогда, в Вашингтоне свои подписи поставили Трамп и Лю Хэ. Очевидно, что в январе никто не мог и предположить, что болезнь COVID-19 разрастется в пандемию. Согласно документу, китайская сторона обязалась закупать американские товары сначала на сумму 76,7 миллиардов долларов, а с 2021 года – на 123,3.  Будет ли прекращение сотрудничества между Востоком и Западом, вовремя напишет Левенцовка.Ру.

поделиться

Добавить комментарий