БСМП Таганрога получила 18 миллионов рублей

Для БСМП Таганрога Правительством Ростовской области выделены финансовые средства. Почти восемь миллионов рублей направлены для закупки современного медицинского оборудования. Техника для эффективного противостояния коронавирусу будет установлена в моногоспитале. Там проходят лечение граждане, у которых был диагностирован COVID-19.

Портал областного правительства конкретизирует, что речь идет о приобретении оборудования для так называемых диализных процедур (процесс фильтрации крови). Еще 5,4 миллиона рублей БСМП Таганрога получила для амортизации аппаратов искусственной вентиляции легких и важного прибора – бронхоскопа. С его помощью врачи могут детально исследовать состояние бронхов и трахеи.

Помимо этого, в скором времени в медучреждение Таганрога будет произведен ремонт травмпункта. Там будут принимать тех, кто пострадал уже будучи зараженным COVID-19. Для этого будут реализованы оставшиеся деньги – около пяти миллионов. Напомним, что средства были выделены из федерального бюджета по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева.

“В Больнице скорой помощи создан межрайонный госпиталь для оказания помощи больным из  Таганрога, а также из пяти соседних районов: Неклиновского, Матвеево-Курганского, Куйбышевского, Мясниковского  и Родионово-Несветайского”, – уточнили в пресс-службе главы Дона. 

поделиться

Добавить комментарий