Парикмахерские Крыма откроются в начале мая

С первого мая возобновят свою работу парикмахерские Крыма.  В настоящее время салоны красоты и барбершопы закрыты из-за введенного в стране режима самоизоляции в связи с COVID-19. Об открытии организаций, предоставляющих услуги населению заявил Юрий Гоцанюк, глава правительства полуострова.

Чиновник отметил, что разрешение возобновить работу коснется не только фирм, деятельность которых сводится к обеспечению  опрятного внешнего вида граждан. По словам Юрия Гоцанюка, населению снова станут доступны услуги компьютерных и обувных мастерских. Об этом председатель регионального правительства сказал вчера, в ходе заседания оперштаба по профилактике и борьбе с коронавирусом.

Получается, что парикмахерские Крыма станут первыми цирюльнями в России, которые откроются несмотря на действующий режим самоизоляции. Кстати, помимо мастеров стрижек, с начала мая в субъекте легально смогут работать проектировщики и архитекторы. Также для посетителей откроются автосалоны и магазины запчастей.

“Это не исчерпывающий список: если в результате общения с предпринимателями мы увидим, что какая-то сфера деятельности не учтена, но она может работать без риска получить дополнительный очаг заражения, будем вносить эти предложения”, – приводит прямую речь главы Крыма Сергея Аксенова Интерфакс.

Редакция Левенцовки.Ру связалась с коллегами из Крыма с просьбой провести короткий опрос, целью которого было получить объективную реакцию людей на эту новость. В итоге все опрошенные, а их было десять человек, выразили радость в связи с тем, что парикмахерские Крыма вновь будут принимать своих клиентов. А один из опрошенных по имени Борис, в шутку, поведал нам, что побрился дома налысо по совету Рамзана Кадырова. Мы писали о том, что из-за невозможности сходить в салон красоты, глава Чечни стал лысым, а после процедуры бриться записал обращение к мужчинам с призывом последовать его примеру.

Иллюстрация: www.frendi.ru
поделиться

Добавить комментарий